Start unseres Schulergänzungsbaus in Holzmodulbauweise (HOMEB)

Achtung
seit Montag, den 15.03.2021 ist das Tragen von medizinischen Masken für alle Schülerinnen und Schüler Pflicht.

04.06.2021/11.00 Uhr

Liebe Eltern, liebe Erziehungsberechtigte,

ab Mittwoch, den 09.06.21 findet der Unterricht wieder in gewohnter Klassenstärke statt. Die Präsenzpflicht bleibt weiterhin ausgesetzt, so dass Schüler*innen das saLzH immer noch in Anspruch nehmen können.

Die Testpflicht und die Hygienemaßnahmen haben immer noch Gültigkeit. Die Maskenpflicht im Freien wurde aufgehoben, in Räumen bleibt das Tragen einer medizinischen Maske allerdings bestehen.

Die Zeugnisausgabe erfolgt am 23.06.21 und der Unterricht endet an diesem Tag nach der dritten Stunden.

 

Mo Di Mi Do Fr
(07.06-11.06) B A ganze Klasse ganze Klasse ganze Klasse
(31.05-04.06) A B A B A

Achtung: Für das FöZ und die Klasse 2a gibt es individuelle Absprachen.

Herzlichst

Anja Dudkowiak – Schulleiterin

Bitte beachten Sie ebenfalls den  Corona-Zusatz Neu Hygieneplan Campus ab SJ 20-21 – Eltern und die aktuellen Musterhygienepläne der Senatsverwaltung:

Musterhygieneplan Primarstufe 15.03.2021

Musterhygieneplan Sekundarstufe 15.03.2021.

Vertretungsplan

Benutzer: 200482     Passwort: campus

Unser Caterer

Juni 2021

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Sprechstunde Schulleitung
2
  • Kulturelles Lernen 1c
3
  • Südpark Basale Förderung
4
5
6
7
  • Kulturelles Lernen 2c
8
  • Sprechstunde Schulleitung
  • 3. GEV
  • Dampferfahrt 9a+10a
9
  • Schulkonferenz
  • 5/6 Kanufahren Gebensleben/Harkenthal
  • 7b Fähre Kladow-Wannsee Becker/Blanck
  • Kulturelles Lernen 1/2e
10
  • Bürgerablage Spandau Kl. 4a;
  • 8a Zoologischer Garten Osthoff/Richter
  • Neustadt + Altsadt Spandau 5a
11
  • 5/6 Gr. A Verkehrsschule
  • 5/6 Gr. B Verkehrsschule
  • Neustadt+ Altstadt Spandau 5a
12
13
14
  • 3a Zoologischer Garten Schüler/Tayfun/Gutjahr/Hauer
  • 10a Wannsee Picknick Seifert/Barkowski
  • 7b Alt Kladow Becker
  • Kulturelles Lernen 1/2d
15
  • 6C Gärten der Welt
  • 1b Spielplatz Südpark
  • 1a Südpark
16
  • 3c Wildgehege
  • 4b Buchhandlung & Spielplatz Kladow
  • 8b Zoologischer Garten Seyer/Richter
  • 5/6 Kanu Gebensleben/Husmann/Harkenthal/Lose
  • 1a Wald & Waldspielplatz
  • Opferfest
  • Kulturelles Lernen 2b
  • 7b Zoologischer Garten Becker/Blanck
  • 5d; Südpark
  • 7a Schwimmen Kaatz/Gekeler
17
  • Lotsenfest Freizeitsportanlage Südpark
  • 6c Disc-Golf Reiterstadion ab 11:05 Uhr Golbs & Girnus
  • Elternversammlung 1. Klassen SJ 21/22
  • Kl. 4c; Spandauer Forst
  • 8a Orientierungslauf
  • 1/2d Ausflug
  • 1b Zoo Berlin
  • 1c Grundewals Theaterproject
  • 6a Ausflug
  • 5b Gartenarbeitsschule Harkenfelde
  • 6b Kiesteich
18
  • Kl. Gruppe Ausflug Benthin/Kühn 9:30
  • Templiner See Kl. 9a+10a
  • 3d Spandauer Forst 2-5 Stunde Borchelt/Fey
  • 1/2e Spielplatz
  • 5c Waldschule Spandau
  • 6a Ausflug
  • 7a Ausflug Kaatz
  • Kl. 4c; Bürgerablage
19
20
21
  • 6a Beach Mitte
  • 2b Zoo
  • 5b Zoo
  • 6b Kiesteich/ Bürgerablage
  • Kl. 4c; Kiesteich
  • 3c Zoo Berlin
  • Kulturelles Lernen 2a
22
  • Sprechstunde Schulleitung entfällt
  • 3c Südpark
  • 6b Kiesteich
  • 4b Minigolf und Südpark
  • 6c Beachvolleyball
  • 5d Beachvolleyball am Kiesteich
  • Kl. 4c; Altstadt 10:00-12:00
  • 8b Groß Glinickersee
23
  • Zeugnisse 6. Klassen
  • Zeugnisse 10. Klasse
24
  • Ferien
25
26
27
28
29
30